"Мозаичный парк" пилотная площадка

МБДОУ-детский сад комбинированного вида № 271 с марта 2018 года является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования "Мозаичный ПАРК"

Программно-методический комплекс дошкольного образования (ПМК ДО) «Мозаичный ПАРК» обеспечивает образовательную деятельность дошкольной образовательной организации (ДОО).

В современной ситуации продукция ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» обладает значимыми научно-методическими преимуществами, является оптимальным и практичным выбором руководителей и специалистов ДОО.

ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» включает всё необходимое для детского сада:

• пособия, адресованные руководителям организаций, методистам, воспитателям, педагогам-специалистам: логопедам, дефектологам, психологам, музыкальным руководителям и родителям детей раннего и дошкольного возраста;

• игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста;

• оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Продукция ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155, г. Москва).