Методичка_электричество опасно.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация_электричество опасно.pdf (скачать) (посмотреть)

Автономный пожарный извещатель.docx (скачать)
Алгоритм дейстрия при пожаре.docx (скачать)
Действия при возникновении пожара в МКД.docx (скачать)
Если в доме пожар.doc (скачать)
жилье и алкоголь.doc (скачать)
Первая помощь при отравлен. угарным газом.doc (скачать)

07.03.2024

В связи с потеплением и таяньем льда на водоемах увеличилась опасность гибели детей, поэтому необходимо принять срочные дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.
Нужно знать, что весенний лед резко отличается, от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

Цикл мультипликационных фильмов:

На тонком льдуХочу такой сайт

Горка зимой

Гололед

https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=4036Хочу такой сайт

Приложение к письму (тонкий лед) осень 2021 года.odt (скачать)

Безопасные окна

17.05.2022

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые родители, соблюдение следующих правил поможет спасти вашему ребенку жизнь и здоровье:

- не оставляйте детей без контроля со своей стороны в комнате с открытыми окнами даже на короткий промежуток времени;

- не ставьте рядом с окнами предметы мебели, которые могут стать для ребенка «ступенькой» на подоконник;

- установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно;

- крепко фиксируйте ребенка, находясь с ним около открытого окна; будьте готовы к резким движениям малыша;

- не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания на него, пресекайте даже попытки таких действий;

- не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.